29.05.2020

Долгосрочный факторинг: секреты успешной финансовой стратегии

Организовать прочное и прибыльное дело в современных рыночных условиях в РФ довольно сложно. Существует масса рисков при заключении сделок с контрагентами, а платёжеспособность последних и вовсе обладает стабильностью, сравнимой с курсом валют на мировом рынке. Ещё сложнее предугадать, какой потенциальный клиент станет надёжным партнёром на долгие годы, а какой через пару месяцев не сможет заплатить за очередную партию и просто растворится в воздухе.

Риск – естественное явление в бизнес-среде, и полностью избежать его не удастся. Однако минимизировать вероятность потери товара и денег можно, если грамотно выстроить стратегию долгосрочного факторинга. Компания «ЮниФактор» предлагает профессиональные услуги в данном сегменте и гарантирует:

  • индивидуальный подход к разработке каждого отдельного алгоритма;
  • гибкую систему оплаты;
  • лояльную комиссию;
  • своевременное финансирование в случае необходимости;
  • грамотную юридическую, экономическую и правовую поддержку при защите ваших интересов в различных ситуациях.

Мы знаем, на каких основах держится современный бизнес и готовы применять эти ценные знания для развития вашего проекта.

Особенности долгосрочного факторинга: как его использовать

Условно данный вид услуг можно разделить на краткосрочные и долгосрочные. Например, краткосрочный факторинг с регрессом может потребоваться, когда в поле зрения появляется новый клиент, готовый заказать крупную партию товара или целый ряд услуг с условием отсрочки платежа. Если вы желаете перестраховаться и уйти от нежелательных рисков, можно заключить подобный договор с нашей компанией, и тогда мы возьмём на себя всю ответственность за дальнейшие взаиморасчёты с заказчиком, а вы получите деньги за партию с вычетом комиссии ещё до окончания оговорённого термина рассрочки. Стоит помнить, что регресс открывает доступ к счетам клиента и позволяет исполнителю распоряжаться некоторыми суммами в пределах, предусмотренных договором. Другими словами, оплата за услуги может взыматься с переведённых от покупателя денег.

Долгосрочный факторинг – совершенно другая история. Как правило, к нему приходят после краткосрочной сделки, когда продавец убедился в относительной порядочности покупателя, но не хочет пускать ситуацию на самотёк. Это трёхсторонний договор сроком на несколько месяцев или даже лет, подразумевающий чёткое регулирование отношений между сторонами посредством участия фактора. Тот, в свою очередь, обязуется строго выполнять обязательства, предоставлять деньги продавцу в указанные сроки для увеличения товарного оборота и отслеживать движение документов как первичных, так и более глобальных.

Кому может быть полезен долгосрочный факторинг?

Эта услуга, конечно, нужна далеко не всем. Если вы малый предприниматель и торгуете исключительно по полной предоплате, либо привязаны к модели B2C, подобное решение не для вас. А вот крупные продавцы, имеющие дело с торговыми сетями и центрами, оптовыми покупателями и прочими контрагентами, требующими предоставления товаров и услуг в рассрочку, по достоинству оценят возможность вести бизнес в рамках правового поля и не заботиться о платёжеспособности клиента. Так как она теперь – наша забота. Заказав у нас факторинг без регресса, вы получаете комплексное обслуживание от специалистов с богатым опытом и стажем, эффективным инструментарием для поиска выхода из различных ситуаций, современным взглядом на бизнес и интересными идеями для его развития в дальнейшем.


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!