19.06.2019

Факторинг для малого бизнеса

Малому бизнесу непросто выживать в рыночных условиях. Для прибыльной работы требуется совершать масштабные закупки, но выделить для них средства сложно. Их изъятие из оборота создает серьезные проблемы. Предоставлять товары с отсрочкой платежей соглашается не каждый поставщик. Факторинг для малого бизнеса является оптимальным способом расчетов с контрагентами. Заказать его вы можете в нашей компании ЮниФактор. Мы работаем с АО, ООО.

Факторинг в малом бизнесе

Динамичное развитие является обязательным условием для прибыльной деятельности малого бизнеса, его конкурентоспособности. Этому способствуют регулярные закупки на выгодных условиях, постоянное расширение сферы деятельности, повышение уровня сервиса. Небольшим компаниям сложно найти финансы на создание таких условий.

Кредиты на развитие малому бизнесу банки выдают неохотно, считают такие займы слишком рискованными. Но без финансовых вложений решить все проблемы невозможно. Реальную помощь небольшим фирмам оказывает факторинг. Этот специфический вид финансирования предоставляет возможность:

  • делать закупки без использования оборотного капитала;
  • рассчитываться за поставку, не испытывая финансовых сложностей;
  • расширять круг поставщиков, сферу деятельности;
  • сформировать достойную деловую репутацию.

Выемка средств из оборота негативно сказывается на хозяйственной деятельности. Факторинг исключает такую необходимость. Поставки оплачивает фактор, предоставляя покупателю отсрочку платежа. Это позволяет погашать задолженность финансами, полученными от реализации без ущерба для малого бизнеса.

Своевременная оплата продукта дает возможность выбирать поставщиков, предоставляющих наиболее выгодные условия. Она позволяет получать бонусы, льготы, экономить расходы на закупку. Оперативная оплата, обеспеченная фактором, позволяет представителю малого бизнеса завоевать репутацию ответственного надежного партнера.

Услуга факторинга для небольших компаний

От стандартного банковского кредитования это финансирование отличается отсутствием залогов, прозрачным, понятным алгоритмом. Ограничений в его предоставлении немного. ЮниФактор работает со всеми юридическими лицами. К представителям малого бизнеса предъявляется несколько требований. Услуга предоставляется, если:

  • компания работает не меньше года;
  • поставщик соглашается на факторинг;
  • имеется согласие на открытый формат сделки.

В большинстве своем для небольших фирм применяется регрессный факторинг. Поставщик товара, услуги в обязательном порядке извещается о передаче прав денежного требования. Ему перечисляется не вся сумма, а 90-95%. Остальные средства отправляются на счет после погашения задолженности покупателем.

Согласие поставщика на финансирование с регрессом является обязательным условием. Он предусматривает возврат выплаченных средств фактору, если покупатель по каким-либо причинам не выплачивает задолженность в указанный в договоре срок.

Клиент, заказавший услугу, платит комиссионные фактору. Их размер зависит от нескольких критериев. На факторинг с регрессом для малого бизнеса у нас действуют невысокие тарифы. К каждому клиенту мы используем персонифицированный подход, для конкретной услуги выбирается продукт, период отсрочки, схема погашения задолженности. Максимальное удобство обеспечивается документооборотом в электронном формате.

Остались вопросы? Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте.


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!