23.07.2019

Факторинг в закупках для субъектов предпринимательства

Факторинг в закупках – это популярная услуга среди клиентов нашей компании «ЮниФактор». Такой вид факторинга заинтересует субъектов предпринимательства, участвующих в государственных тендерах. Он дает возможность получения финансирования под государственные контракты. Это необходимо в первую очередь тем юридическим лицам, которые выиграли тендер, но в данный момент не имеют свободных денежных средств, необходимых для выполнения обязательств по контракту. Факторингом в госзакупках активно пользуются вновь созданные компании для того, чтобы победить в конкурентной борьбе, развить свою деятельность и занять свободную нишу рынка. Он является достойной альтернативой банковскому кредиту. Его оформление не требует сбора внушительного пакета документов, а также наличия залога и поручителей. Если вы планируете участие в госзакупках, но не располагаете достаточным количеством временно свободных денежных средств, обращайтесь для оформления факторинга в нашу компанию, мы вам обязательно поможем.

Что представляет собой факторинг в закупках?

Факторинг в государственных закупках мало чем отличается от классической схемы данного вида сотрудничества. Единственное его отличие в том, что в роли покупателя товаров, работ или услуг выступает государство. Это требует неукоснительного выполнения обязательств по договору. При нехватке собственных средств на закупку сырья, материалов, комплектующих и т.д., спасти ситуацию может только факторинг, который предлагает наша компания. Схема сотрудничества, после победы в тендере и подписания государственного контракта, следующая:

  • Поставщик предоставляет товары, работы, услуги в рамках госзакупок;
  • Документы, подтверждающие факт отгрузки, предоставляются нам;
  • Мы открываем финансирование поставщику для выполнения госзакупок в размере от 60 до 90% от общей суммы сделки;
  • Заказчик выполняет свою часть договорных обязательств – производит оплату;
  • Производятся окончательные расчеты поставщика с нами – переводится остаток средств по договору, уплачивается комиссия и маржа.

Факторинговая деятельность в закупках по государственным контрактам востребована и популярна, но это не единственная форма сотрудничества, которую мы предлагаем своим новым и постоянным клиентам. Со всеми актуальными на сегодняшний день предложениями вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте. С нашим консультантом вы можете связаться по телефону или в режиме онлайн-чата для того, чтобы задать все интересующие вопросы.

Преимущества факторинга в госзакупках

Факторинговые услуги в Москве набирают обороты. И это неудивительно, ведь ежедневно регистрируется огромное количество компаний, планирующих заниматься востребованными видами деятельности, участвовать в тендерах и заключать государственные контракты, даже не имея для этого достаточного количества собственных денежных средств. Предлагаемый нашей компанией факторинг вполне может стать альтернативой банковскому кредиту. Им с удовольствием пользуются субъекты хозяйствования, участвующие в госзакупках и выполняющие обязательства по выигранным тендерам.

К его неоспоримым преимуществам можно отнести:

  • Повышение доходности выигравшего тендер субъекта хозяйствования за счет снижения дебиторской задолженности и повышения оборачиваемости средств.
  • Снижение рисков просрочки платежей и, соответственно, не выполнения обязательств по госзакупкам.
  • Возможность выполнения авансовых платежей для подтверждения стабильного финансового состояния.

Факторинговые услуги в закупках поддерживают предпринимательскую активность субъектов хозяйствования нашей страны, способствует развитию их деятельности. Не стойте в стороне – пора двигаться вперед и развивать ваш бизнес!


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!