27.11.2019

Специфика кредитного факторинга, его виды и преимущества

Кредитный факторинг успешно развивается на нашем рынке более трех лет. Схема финансирования, применяемая в этой сфере, отражена в законодательстве, отработаны, отрегулированы все аспекты отношений между участниками сделки. Многие участники рынка уже успели оценить преимущества, которые обеспечивает кредитный факторинг, пользуются этим финансированием в целях создания хороших условий для продуктивной хозяйственной деятельности. Компания «ЮниФактор» предоставляет широкий перечень услуг в данной сфере. У нас вы можете заказать любой вид факторинга, в том числе валютный для международных сделок.

Особенности кредитного факторинга

Многие считают это финансирование аналогией банковского кредитования. У данных услуг есть определенное сходство, но они не являются полностью идентичными. Банк в большинстве случаев выдает займы под залог, факторинговая компания таких условий не выдвигает. Заемщик, получивший банковский кредит, должен ежемесячно вносить часть долга и проценты. Фактор взимает комиссионные за пользование средствами один раз при перечислении окончательной суммы, оставшейся после первой выплаты.

Такая услуга в современных рыночных условиях является для многих представителей бизнеса гарантией успешной, бесперебойной деятельности. Поставки продукции с отсрочкой платежа, закупки товара под реализацию могут позволить себе не все участники рынка. Такие сделки могут стать причиной возникновения финансовых проблем. Фактор сразу оплачивает большую часть стоимости поставки, исключая существенные неудобства, сложности.

Своевременная оплата поставок незаменима во многих ситуациях. Эта услуга особенно актуальна для:

  • новых компаний, не имеющих базы поставщиков, клиентов;
  • производителей, сотрудничающих с крупными розничными сетями;
  • участников международных торговых отношений.

Без поставок продукции с отсрочкой платежа у нового производителя нет шансов создать базу клиентов. Но на первых порах кассовые разрывы недопустимы. Получение средств за отпущенную продукцию необходимо для бесперебойного производства. Сложно обойтись без кредитной помощи фактора и компании, только начинающей деятельность в торговой сфере. Получить продукцию под реализацию новой, не зарекомендовавшей себя фирме, практически невозможно. Оплата, обеспеченная фактором, позволяет делать закупки без ограничений.

Наша компания предоставляет факторинговое финансирование в широком спектре. Мы используем персонализированный подход, подберем оптимальную схему для каждой сделки с учетом имеющихся условий.

Спектр услуг

За годы существования на отечественном рынке кредитный факторинг успел проникнуть в большинство отраслей народного хозяйства. Этот вид финансирования обладает рядом преимуществ, в некоторых случаях является единственной возможностью для проведения сделки. Сейчас предлагается много видов схем. Услугой могут воспользоваться как поставщики продукции, так и покупатели. Кредитный факторинг может быть:

  • безрегрессным и регрессивным;
  • открытым и закрытым;
  • внутренним и внешним.

В каждом банке, специализированных фирмах, предлагающих данное финансирование, разрабатываются определенные условия. Отличаются размеры первого перечисления средств за поставку, комиссионных, порядок оплаты. Наша компания предлагает максимально комфортные условия, ускоренную процедуру, удобный электронный документооборот. В спектре наших услуг есть все виды финансирования, в том числе валютный, обратный факторинг. Мы предлагаем и уникальные продукты, применяемые в нестандартных ситуациях.


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!