30.07.2020

Как происходит оплата факторинга?

В поиске дополнительных финансовых вливаний владельцы бизнеса часто обращаются к банкам за оформлением кредитов, даже не подозревая, что есть более выгодные и разумные решения. К примеру, факторинг. Суть его в заключении сделки с посредником, который готов оплатить товар за покупателя, а затем получить с него деньги по отсрочке платежа. При этом оплата факторинга со стороны продавца может осуществляться на самых разных условиях, включая фиксированную ставку, комиссионные проценты и т.д.

Факторинг в Москве только набирает обороты, но уже сегодня пользуется высокой популярностью в бизнес-кругах среди знающих предпринимателей. Это весьма эффективный механизм, позволяющий быстро находить дополнительные средства для пополнения оборота, сделать предприятие более быстрым и выгодным для контрагентов и покупателей, а также, наконец, реализовывать продукцию с отсрочкой платежа, чего хочет большинство оптовых заказчиков.

Факторинг: полностью легальная основа

Стоит сразу сказать, что данный механизм регламентирован государством на законодательном уровне. В частности, за это отвечает глава 43 Гражданского кодекса Российской Федерации. Поэтому, отдавая предпочтение сотрудничеству с факторинговой компанией, вы всегда можете рассчитывать на качественную защиту и работу исключительно в правовом поле.

Но задумываться об этом даже не придётся, если отдать предпочтение компании «ЮниФактор». Мы много лет реализуем качественную поддержку клиентов на российском и международном рынке, готовы выступить посредниками между отечественными и зарубежными предпринимателями, а также предлагаем самые выгодные условия сотрудничества.

Обращаясь к нам, вы получите полный пакет предложений – от финансирования под минимальный процент до ведения документооборота, отслеживания статистики ваших покупателей, получения регулярных отчётов и сводок для построения грамотной стратегии на основе достоверной статистики. А при необходимости мы сможем найти подход к вашим должникам и в рамках закона добьёмся полного погашения задолженности.

Как оплачивается факторинг: механизм сотрудничества

Любая факторинговая фирма действует, исходя из определённой материальной выгоды. И это логично, ведь после уступки права финансового требования все риски по неуплате ложатся именно на неё. Как правило, выдавая определённую сумму авансом до даты платежа с отсрочкой, обговариваются и условия вознаграждения. Это может быть:

  • процент за пользование, начисляющийся ежедневно, если речь о кратковременном сотрудничестве;
  • абонентское обслуживание с фиксированной ставкой;
  • комиссионные, размер которых зависит от размера финансовых вливаний фактора и суммы конкретной сделки.

В любом случае, ещё до подписания договора вы будете знать обо всех условиях и сможете принять взвешенное и мотивированное решение.

Также необходимо знать, что существует регрессный факторинг и предоставление услуг без права регресса. В первом случае, если оплата за партию товаров от покупателя поступит на счёт продавца, фактор будет иметь право изымать их в заранее оговорённом размере. Во втором – такого права у факторинговой компании не будет, и она полностью берёт на себя обязательства по возврату долга заказчика.

Если вы не хотите рисковать, ввязываясь в сомнительное сотрудничество, не понимаете, как работает факторинг, но хотите получить достоверную информацию по данному вопросу, обратитесь к нам за развёрнутой консультацией. После неё вы будете обладать всеми необходимыми знаниями, чтобы сделать свой выбор.


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!