17.07.2019

Преимущества факторинга для участвующих в сделке сторон

Многие субъекты предпринимательской деятельности по достоинству оценили все преимущества факторинга. Формат сотрудничества, предлагаемый нашей компанией «ЮниФактор», позволяет поставщику, работающему на условиях отсрочки платежа, сразу получить оплату за товар для пополнения оборотных средств и развития деятельности. Это становится возможным после заключения с нами договора переуступки долга, по которому мы выполняем расчет в размере до 80% от общей суммы сделки. Вы оплачиваете нам маржу за оказание посреднических услуг после полного расчета покупателя по обязательствам. И это не единственное преимущество факторинга перед кредитом.

Преимущества факторинга для поставщика

Миссией нашей компании, которая уже более пяти лет оказывает факторинговые услуги в РФ, является обеспечение клиентам возможности развивать свою деятельность без привлечения заемных средств за счет досрочного погашения дебиторской задолженности. Что позволяет субъектам предпринимательства заниматься своей основной деятельностью, не отвлекаясь на решение финансовых вопросов. Это в первую очередь касается поставщиков, работающих в формате отсрочки платежа с крупными торговыми сетями. Преимущества для них очевидны. К ним можно отнести:

  • Незамедлительное получение причитающихся финансовых средств, которые можно вложить в дальнейшее развитие;
  • Минимальный пакет документов для начала сотрудничества с фактором;
  • Отсутствие необходимости в залоге и поручительстве;
  • Получение денег на выгодных условиях – под минимальные процентные ставки и на требуемый срок;
  • Улучшение показателей работы компании;
  • Возможность расширения рынка сбыта и повышения конкурентоспособности за счет предложения клиентам более гибких сроков оплаты и внушительной рассрочки по платежам.

Вышеперечисленные достоинства делают открытый и закрытый факторинг востребованным и популярным. К нему обращаются при нехватке денег на погашение собственных обязательств, при необходимости срочного пополнения оборотных средств или развития нового вида деятельности. Ряд преимуществ имеет и регрессный факторинг – еще одно предложение нашей компании «ЮниФактор». Он составляет более 80% в удельном процессе данного формата посредничества. Спрос на него объясняется очень просто – условия его получения почти полностью исключают финансовые риски для фактора, что позволяет снизить процентную ставку и уменьшить размер комиссии.

Преимущества факторинга для покупателя

При закрытом факторинге, который имеет свои преимущества перед открытым, покупатель не принимает участие в сделке, поскольку условия договора для него остаются прежними. Но в некоторых ситуациях дебитор сам становится инициатором обращения в нашу факторинговую компанию. Это бывает при наличии финансовых затруднений, когда у субъекта предпринимательства нет средств на погашение обязательств в срок. Обращение к фактору исключает риск образования дебиторской задолженности, начисления штрафных санкций за несоблюдение договора, разрыва долгосрочных партнерских связей.

К преимуществам факторинга для покупателя перед оформлением банковского кредита можно отнести:

  • Максимально короткие сроки получения положительного решения;
  • Дополнительную мотивацию для поставщиков, предлагающих длительную отсрочку платежа и выгодные условия отгрузки товаров;
  • Повышение стабильности работы и финансовой устойчивости;
  • Получение репутации надежного и ответственного партнера, которому можно доверять.

Если вас заинтересовал такой формат сотрудничества, обращайтесь к нашим консультантам по телефону, указанному на сайте. Получите консультацию уже сегодня!


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!