• Профессиональный торговый факторинг: безопасность и увеличение прибыли
19.05.2020

Профессиональный торговый факторинг: безопасность и увеличение прибыли

Современный бизнес строится на взаимовыгоде. Продавец поставляет качественный товар по разумной цене, а покупатель имеет возможность приобрести его с отсрочкой платежа. Особенно такая модель актуальна для крупных представителей рынка – торговых сетей, супермаркетов, профильных магазинов. Если схема налажена, и партнёрство длится не первый год, заказчик вовремя рассчитывается с продавцом, не нарушая оговорённые сроки, всё хорошо. Однако что делать, если на горизонте появился новый и достаточно солидный покупатель, потенциально способный принести высокий доход, который просит продать товар в рассрочку?

Конечно, можно рискнуть и положиться на его добропорядочность, либо заказать услугу торгового факторинга в проверенной компании. Именно такой является «ЮниФактор». Более 10 лет на российском рынке мы предлагаем профессиональные услуги надёжного фактора и берём на себя риски за выплаты от клиентов. Сотни фирм сотрудничают с нами на постоянной основе и регулярно благодарят за безупречную работу в столь сложной и неоднозначной сфере.

Как работает торговый факторинг?

Факторинг для сетей вполне можно выделить в отдельный сегмент, так как он включает в себя множество исключительных тонкостей и нюансов. Наладить бесперебойный алгоритм работы достаточно сложно по ряду причин:

  • регулярные закупки торговой сети могут отличаться как по составу, так и по стоимости;
  • управлять масштабным документооборотом в условиях постоянного изменения цен сложно даже для опытных экспертов;
  • требуется мощная единая база с качественной структурой для отслеживания всех движений товаров и денег.

Кроме того, нередко платёж за предыдущую поставку накладывается на новый заказ, что может привести к путанице, если не уделять должного внимания счетам-фактурам, товарным и транспортным накладным, другой отчётной документации. В наших силах постоянно держать ситуацию под контролем и обеспечить заказчику идеальное функционирование его бизнеса по части факторинга. Мы неустанно следим и напоминаем должникам об их обязательствах, а в случае потребности расширения оборотного капитала всегда готовы предоставить нужную сумму на самых выгодных условиях с учётом современных рыночных реалий.

Что получит клиент, обращаясь к нам за торговым факторингом?

Выступая своеобразным гарантом платёжеспособности покупателя, фактор способен обеспечить максимально благоприятную среду для быстрого и здорового развития бизнеса. Заключая сделку с такой компанией, вы передаёте ей право денежного требования, а сами получаете средства ещё до того, как покупатель рассчитается за партию на условиях рассрочки или отсрочки платежа.

Такая поддержка предоставляется за весьма скромное вознаграждение, которого хватает лишь на покрытие наших рисков. Всё остальное – забота фактора. Мы обладаем действенными инструментами и механизмами влияния на должников, благодаря чему способны выстроить прочные и надёжные трёхсторонние отношения с длительной и радужной перспективой.

Данная услуга будет полезна не только вам, но и другой стороне, ведь факторинг для покупателя – отличная возможность купить товар или услугу с отсрочкой на необходимое время. Если раньше вы не могли позволить себе так рисковать, положительно отвечая на запросы большинства новых клиентов, сегодня с торговым факторингом это стало возможно. Профессиональная деятельность нашей компании, собравшая множество положительных отзывов, полностью это подтверждает!


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!