25.04.2019

Финансирование отсрочки платежа

В современном бизнесе услуга факторинга является одним из лучших помощников. Нередко производителям приходится отпускать покупателям продукцию в кредит, без немедленного расчета. Этот вид продаж позволяет расширять круг контрагентов. Но несвоевременность поступления оплаты создает проблемы в хозяйственной деятельности. В компании «ЮниФактор» вы можете заказать услугу факторинга с регрессом, исключить неудобства из-за отсрочки платежа, обеспечить беспрерывность производственного процесса.

Схема финансирования при отсрочке платежа

Отсрочка платежа удобна для покупателя. Он может реализовать товар, вырученными средствами сделать оплату, не изымая финансы из оборота. Но для поставщика такой способ нередко становится причиной проблем. Деньги поступают несвоевременно, нет возможности вложить их в производство. При таких поставках приходится постоянно контролировать процесс погашения долга. Нередко дебиторы задерживают выплаты.

Факторинг с регрессом устраняет эти проблемы. Процесс получения оплаты с покупателя берет на себя фактор. После отгрузки продукции производитель передает ему все сопроводительные документы. Фактор сразу оплачивает большую часть суммы, поэтому несвоевременность оплаты не оказывает влияния на хозяйственную деятельность. В нашей компании финансирование осуществляется в максимальном размере. Мы оплачиваем до 90% стоимости поставок.

Это финансирование обеспечивает несколько плюсов:

  • обеспечивает стабильность финансового состояния предприятия;
  • исключает необходимость управлять дебиторскими задолженностями;
  • позволяет расширять круг покупателей, развивать бизнес.

Наша компания оказывает комплекс услуг. Специалисты проведут мониторинг, оценку покупателей, которым будет отпускаться продукция с отсрочкой платежа. В работе используется электронный формат документооборота, обеспечивающий удобство.

Особенности факторинга с регрессом

Финансирование отсрочки платежа с регрессом имеет определенные особенности. В отличие от факторинга без него фактор оставляет за собой право потребовать перечисленные средства, если покупатель по каким-либо причинам не оплатил полученный товар, отпущенный с отсрочкой платежа.

Может показаться, что финансирование с возможностью возврата средств является рискованным, не слишком удобным вариантом. Однако у него есть существенные преимущества. При использовании этого способа финансирования отсрочки платежа:

  • средства перечисляются оперативно;
  • предоставляется ряд дополнительных услуг;
  • оплата взимается за реальный период пользования средствами;
  • размер комиссионных минимальный.

В день поставки продукции финансирование в оговоренном размере поступает на счета производителя. Они могут быть сразу вовлечены в хозяйственную деятельность. Электронный документооборот дает возможность получить пакет документов сразу после отправки. Риск регресса, невыплаты средств за полученный товар минимизируется, если до его отправки специалисты нашей компании провели мониторинг, оценили благонадежность покупателя.

В этом виде кредитования предусмотрена оплата за реальный срок пользования финансами, что сокращает расходы. Сэкономит их минимальный размер комиссионных, предусмотренных для такой услуги. Поэтому такое финансирование отсрочки платежа является выгодным.

Большой опыт работы в данной сфере, высокая квалификация специалистов «ЮниФактор» гарантируют надежность и удобство услуг. Мы поможем вам развивать бизнес, расширять связи с деловыми партнерами.


Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку!